RESULTATS SHOGUNS COMPETITIONS ET CHAMPIONNATS
2016-2017
LE 5 NOVEMBRE 2016
COUPE DEPARTEMANTALE SENIORS LOUVIERS 5 Participants : 1ER : SIMON LAUQUE
ALEXANDRA HUBLET 2ÈME : MARINE JOUAN 3ÈME : NICOLAS MARQUAIS 5ÈME : LOIC MARQUAIS Félicitations !!! LE 19 NOVEMBRE 2016
COUPE REGIONALE SENIORS PETIT COURONNE 3 Participants : 5ÈME : ALEXANDRA HUBLET 7ÈME: MARINE JOUAN NC : NICOLAS MARQUAIS Félicitations !!! LE 03 DECEMBRE 2016
CEINTURE DE COULEURS A CAEN 2 Participantes : 2ÈME : MARINE JOUAN 5ÈME : ALEXANDRA HUBLET Félicitations !!!
LE 04 DECEMBRE 2016
TOURNOI CADETS FORGES LES EAUX 2 Participants : NC : VALENTIN LAURENT DORIAN LEPESANT Félicitations !!! LE 10 DECEMBRE 2016
TOURNOI PAR EQUIPES 2EME DIVISION A LOUVIERS 6 Participants : 3ÈME : NICOLAS MARQUAIS -66 KG
LOIC MARQUAIS - 73 KG
BENJAMIN JOIGNANT - 90 KG
PHILIPPE RULLAUD - 90 KG
KORENTIN MOREL +90 KG NICOLAS GRAVIGNY + 90 KG L'équipe s'est bien défendu,malgré le moins de 81KG
absent (Ludovic LACOMBE blessé)
Merci à Nicolas GRAVIGNY et Korentin MOREL de
MONTAURE d'avoir combattu avec nous.
Félicitations à Tous !!! LE 7 JANVIER 2017
COUPE TOUTES CATEGORIES A LOUVIERS 1 Participant : NC : LOIC MARQUAIS - 73 KG
Félicitations !!! LE 8 JANVIER 2017
CEINTURES DE COULEURS A FORGES LES EAUX 1 Participante : 3ÈME : ALEXANDRA HUBLET
Félicitations !!! LE 14 JANVIER 2017
1ER SHOGUN DU VAUDREUIL 25 Participants : 1ER : CLINKEMALLIE LUNA
LACOMBE JESSY
FACCHINETTI JULES
LESSUEUR NOLAN 2ÈME : DEHILI HARIS
DEHILI HAROUN
BEZILLE PAULIN MARGAUX
LEPESANT EVAN
YENGO-FOUANI ENAYA
GAREL MATHIEU
DUPREY TOM
MONOYER JULIE
MORIN TOM
HEIDINGER KOVAC LOIC
LEKADIR MATHEO
BUHOT LOUSON 3ÈME: FERRON CHARLES TOM
BEZILLE PAULIN FLAVIE 4ÈME: PROT JULIETTE
POINDEFER MAEL
RENIER ANAIS
GIRETTE AXEL
LENOUVEAU TIMEO
BEAUVERGER NOLAN
CONGE MATHYS Félicitations à tous !!! LE 15 JANVIER 2017
TOURNOI CADETS A LOUVIERS 5 Participants : 3ÈME: LITTLOCK MARIE
LACOMBE MATHEO 5ÈME : BERNARD JADE 7ÈME: LEPESANT DORIAN
GOPE VINCENT Félicitations !!! LE 22 JANVIER 2017
TOURNOI BENJAMIN A LOUVIERS 2 Participants : 2ÈME: GOVINDIN LENNY 4ÈME : CLINKEMALLIE JENNY Félicitations !!! LE 22 JANVIER 2017
1/4 DE FINALE JUNIORS A ALENCON 1 Participants : 7ÈME: LEGAND PIERRE Félicitations !!! LE 28 JANVIER 2017
TOURNOI PAR EQUIPES REGIONS 2EME DIVISION A PETIT COURONNE 6 Participants : NC : NICOLAS MARQUAIS -66 KG
LOIC MARQUAIS - 73 KG
LACOMBE LUDOVIC - 81 KG
PHILIPPE RULLAUD - 90 KG
KORENTIN MOREL +90 KG NICOLAS GRAVIGNY + 90 KG
Félicitations !!! LE 29 JANVIER 2017
TOURNOI CIRCUIT REGIONALE MINIMES A PETIT COURONNE 1 Participant : NC : DABO ISMAILE
Félicitations !!! LE 18 FEVRIER 2017
1/2 FINALE CADETS A FORGES LES EAUX 1 Participant : NC : JADE BERNARD
Félicitations !!! LE 19 FEVRIER 2017
TOURNOI NATIONAL SENIORS A FORGES LES EAUX 1 Participant : NC : LOIC MARQUAIS - 73 KG
Félicitations !!! LE 25 FEVRIER 2017
1ER SHOGUN DU VAL DE REUIL 18 Participants : 1ER : FERRON CHARLES TOM
LOPEZ GARCIA MATHEO
LEPESANT EVAN
MADI KAYS
LACOMBE JESSY
DUPREY TOM 2ÈME : GIRETTE AXEL
MONOYEZ JULIE
BEAUVERGER NOLAN
CLINKEMAILLIE LUNA
BUHOT LOUISON
GAREL MATHIEU 3ÈME: GRALL ROMAIN
MORIN TOM
LESUER NOLAN
YENGO ENAYA 4ÈME: POINDEFER MAEL HEIDINGER KOVAC LOIC Félicitations à tous !!!