LE 04 MARS 2017
2EME SHOGUN DU VAUDREUIL
23 Participants :
1ER :
MONOYER JULIE
GAREL MATHIEU
LACOMBE JESSY
LEPESANT EVAN
DEHILI HAROUN
DUPREY TOM
2ÈME :
CLINKEMAILLIE LUNA
BEZILLE PAULIN MARGAUX
OUWAD EL IDRISSI ISMAEL
LESSUEUR NOLAN
BUHOT LOUSON
3ÈME
MORIN TOM
LENOUVEAU TIMEO
POINDEFER MAEL
LEKADIR MATHEO
GRALL ROMAIN
DEHILI HARIS
HEIDINGER KOVAC LOIC
FACCHINETTI JULESE
4ÈME:
RENIER ANAIS
PROT JULIETTE
BEAUVERGER NOLAN
DELBE CHLOE
Félicitations à tous !!!
LE 05 MARS 2017
CIRCUIT BENJAMIN EVREUX
5 Participants :
1ER :
GANGA VICTORIA
BEAUVERGER LUNA
4ÈME:
CLINKEMAILLIE JENNY
GOVINDIN LENNY
GRALL NATHAN
Félicitations à Tous!!!
et en particulier à LUNA ET VICTORIA qui arrive 1ére de
leur première compétition !!!
LE 12 MARS 2017
TOURNOI POUSSIN LOUVIERS
11 Participants :
1ER :
GAREL MATHIEU
LACOMBE JESSY
LESUEUR NOLAN
BUHOT LOUISON
OUWAD EL IDRISSI ISMAEL
BEAUVERGER NOLAN
LEKADIR MATHEO
2ÈME :
FERRON CHARLES TOM
FACCHINETTI JULES
LENOUVEAU TIMEO
3ÈME
LEPESANT EVAN
Félicitations à tous !!!
LE 19 MARS 2017
TOURNOI MINIMES LOUVIERS
1 Participant :
NC :
DABO ISMAEL
Félicitations pour sa participation !!!
LE 25 MARS 2017
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL 1ere DIVISION A LOUVIERS
3 Participants :
2ÈME :
MARQUAIS LOIC -73KG
NC :
LACOMBE LUDOVIC -81KG
MARQUAIS NICOLAS -66KG
Félicitations à tous !!!
Bon rétablissement à Ludovic qui a eu le pieds cassé
lors de son premier combat .
LE 26 MARS 2017
TOURNOI REGIONAL CADETS A VERNON
1 Participant :
NC :
LEPESANT DORIAN
Félicitations pour sa participation !!!
LE 08 AVRIL 2017
TOURNOI SENIORS A MONTMAIN
1 Participant :
2ÈME :
MARQUAIS LOIC -73KG
Félicitations pour sa participation
bonne performance !!!
LE 09 AVRIL 2017
TOURNOI POUSSIN PACY SUR EURE
7 Participants :
1ER :
GAREL MATHIEU
LACOMBE JESSY
BUHOT LOUISON
LEPESANT EVAN
2ÈME :
DUPREY TOM
CLINKEMAILLIE LUNA
4ÈME
LENOUVEAU TIMEO
Félicitations à tous !!!
LE 22 AVRIL 2017
2EM SHOGUN DU VAL DE REUIL
13 Participants :
1ER :
LACOMBE JESSY
CLINKEMAILLIE LUNA
MADI KAYS
2ÈME :
FERRON CHARLES TOM
LEPESANT EVAN
LESUEUR NOLAN
BUHOT LOUISON
3ÈME
LENOUVEAU TIMEO
LEKADIR MATHEO
BEAUVERGER NOLAN
MONOYEZ JULIE
4ÈME
GAREL MATHIEU
RENIER ANAIS
Félicitations à tous !!!
LE 23 AVRIL 2017
CEINTURE DE COULEURS A PITRES
1 Participant :
3ÈME
HUBLET ALEXANDRA
Félicitations !!!
LE 29 AVRIL 2017
BISOUNOURS DE VAL DE REUIL
5 Participants :
1ER :
DELBE GABRIEL
LAMARCHE ILAN
VALONY MALCOM
GRIS ERWAN
2ÈME :
PRETA NINO
Félicitations à tous !!!
LE 08 MAI 2017
CIRCUIT BENJAMIN LOUVIERS
3 Participants :
2ÈME:
GOVINDIN LENNY
3ÈME:
CLINKEMAILLIE JENNY
4ÈME:
GRALL NATHAN
Félicitations à Tous!!!
LE 27 MAI 2017
DEMIE FINALE SENIORS FORGES LES EAUX
Participants :
NC:
LOIC MARQUAIS
Félicitations à Tous!!!
LE 11 JUIN 2017
TOURNOI DES ANDELYS
16 Participants :
1ER :
BEAUVERGER NOLAN
LACOMBE JESSY
MONOYEZ JULIE
2ÈME :
BEAUVERGER LUNA
LEPESANT EVAN
LESUEUR NOLAN
MADI KAYS
3ÈME
CLINKEMAILLIE LUNA
FERRON CHARLES TOM
MORIN TOM
GANGA VICTORIA
4ÈME
LENOUVEAU TIMEO
GRALL ROMAIN
GAREL MATHIEU
HEIDINGER KOVAC LOIC
RENIER ANAIS
Félicitations à tous !!!