Afficher l'image d'origineRESULTATS SHOGUNS COMPETITIONS ET CHAMPIONNATS
 2018-2019

LE 30 SEPTEMBRE 2018
TOUNROI REGIONAL
ALENCON SENIORS


4 Participants :

5 ÈME:
ALEXANDRA HUBLET

NC : 
LOIC MARQUAIS
NICOLAS MARQUAIS
GOPE VINCENT


Félicitations  !!!

LE 14 OCTOBRE 2018
1ER TOURNOI DU CIRCUIT REGIONAL MINIMES EVREUX


2 Participants :

5 ÈME:
VICTORIA GANGA
LUNA BEAUVERGER


Félicitations  !!!

LE 1er NOVEMBRE 2018
 TOURNOI DU CIRCUIT REGIONAL BENJAMIN LE VAUDREUIL


3 Participants :

2 ÈME:
NOLAN LESUEUR

3 ÈME:
NOLAN BEAUVERGER

4 ÈME:
ENZO JABLONSKI

Félicitations  !!!

LE 1er NOVEMBRE 2018
 TOURNOI PAR EQUIPE RAYMOND MASSOULIER DU VAUDREUIL


14 EQUIPES, LE VAUDREUIL AVEC 1 EQUIPE TERMINE 9 EME

5 Participants :

MARINE JOUAN
NICOLAS MARQUAIS
LOIC MARQUAIS
VINCENT GOPE
DORIAN LEPESANT


Félicitations  !!!

LE 10 NOVEMBRE 2018
1er SHOGUN DU VAL DE REUIL


10 Participants :

1ER:
NINOT SACHA
DELBE GABRIEL


2 ÈME:
HARDEL ORLANE
MONOYER JULIE
CLINKEMAILLIE LUNA
FORFAIT TESSA
GRAINVILLE ROMANE
MASSSOULIER NOLHAN


3 ÈME:
LEON MALVIN

4 ÈME:
LAMARCHE ILAN

Félicitations  !!!

LE 18 NOVEMBRE 2018
 TOURNOI DU CIRCUIT REGIONAL MINIMES AGNEAUX


2 Participants :

3 ÈME:
 BEAUVERGER LUNA

6 ÈME:
GANGA 

Félicitations  !!!

LE 01 DECEMBRE 2018
TOUNROI PAR EQUIPES PONT AUDEMER

2 Participants :

5 ÈME:
 MARQUAIS LOIC
MARQUAIS NICOLAS
GOPE VINCENT


Félicitations  !!!

LE 01 DECEMBRE 2018
CEINTURES DE COULEURS FORGES LES EAUX 


2 Participants :

1ERE:
 JOUAN MARINE

3 ÈME:
 HUBLET ALEXANDRA

Félicitations  !!!

LE 02 DECEMBRE 2018
TOURNOI BENJMAIN DE GISORS 


4 Participants :

1ER:
FERRON CHARLES TON 

3 ÈME:
FACCHINETTI JULES
LESUEUR NOLAN


4 ÈME:
 JABLONSKI ENZO

Félicitations  !!!

LE 02 DECEMBRE 2018
CHAMPIONNAT NATIONAL MINIMES FORGES LES EAUX 


3 Participants :

4 ÈME:
BEAUVERGER LUNA

7 ÈME:
GANGA VICTORIA

NC:
GRALL NATHAN

Félicitations  !!!

LE 02 DECEMBRE 2018
CHAMPIONNAT DE FRANCE SNCF AMIENS


1 Participant :

2 ÈME:
MARQUAIS LOIC

Félicitations  !!!

LE 08 DECEMBRE 2018
CEINTURES DE COULEURS ALENCON 


1 Participant :

2 ÈME:
 HUBLET ALEXANDRA

Félicitations  !!!

LE 09 DECEMBRE 2018
1er SHOGUN DU VAUDREUIL


11 Participants :

1ER:
DELBE GABRIEL
MONOYEZ JULIE
DEHILI HAROUN


2 ÈME:
LEON MALVIN
DEHILE HARRIS

GRAINVILLE ROMANE
LAMARCHE ILLAN


3 ÈME:
MASSSOULIER NOLHAN
HARDEL ORLANE


4 ÈME:
LAGNEL MAEL
DELBE CHLOE


Félicitations à Tous  !!!

LE 05 JANVIER 2019
TOUTES GATEGORIES LOUVIERS


1 Participant :

NC:
MARQUAIS LOIC

Félicitations  !!!

LE 12 JANVIER 2019
2em SHOGUN DU VAL DE REUIL


13 Participants :

1ER:
MASSSOULIER NOLHAN
MONOYEZ JULIE


2 ÈME:
DELBE GABRIEL
LAMARCHE ILAN
NINOT SACHA
FORFAIT TESSA
DEHILI HAROUN

HARDEL ORLANE
DELBE CHLOE

3 ÈME:
GRAINVILLE ROMANE
MADI KAYS

CLINKEMAILLIE LUNA

4 ÈME:
DEHILI HARIS

Félicitations  !!!

LE 13 JANVIER 2019
CHAMPIONNAT DE L EURE MINIMES


1 Participant :

1ER:
GANGA VICTORIA

Félicitations  !!!

 
<   Page précédente



Créer un site
Créer un site