RESULTATS SHOGUNS COMPETITIONS ET CHAMPIONNATS 2018-2019
LE 30 SEPTEMBRE 2018
TOUNROI REGIONAL
ALENCON SENIORS
4 Participants :
5 ÈME:
ALEXANDRA HUBLET
NC :
LOIC MARQUAIS
NICOLAS MARQUAIS
GOPE VINCENT
Félicitations !!!
LE 14 OCTOBRE 2018
1ER TOURNOI DU CIRCUIT REGIONAL MINIMES EVREUX
2 Participants :
5 ÈME:
VICTORIA GANGA
LUNA BEAUVERGER
Félicitations !!!
LE 1er NOVEMBRE 2018
TOURNOI DU CIRCUIT REGIONAL BENJAMIN LE VAUDREUIL
3 Participants :
2 ÈME:
NOLAN LESUEUR
3 ÈME:
NOLAN BEAUVERGER
4 ÈME:
ENZO JABLONSKI
Félicitations !!!
LE 1er NOVEMBRE 2018
TOURNOI PAR EQUIPE RAYMOND MASSOULIER DU VAUDREUIL
14 EQUIPES, LE VAUDREUIL AVEC 1 EQUIPE TERMINE 9 EME
5 Participants :
MARINE JOUAN
NICOLAS MARQUAIS
LOIC MARQUAIS
VINCENT GOPE
DORIAN LEPESANT
Félicitations !!!
LE 10 NOVEMBRE 2018
1er SHOGUN DU VAL DE REUIL
10 Participants :
1ER:
NINOT SACHA
DELBE GABRIEL
2 ÈME:
HARDEL ORLANE
MONOYER JULIE
CLINKEMAILLIE LUNA
FORFAIT TESSA
GRAINVILLE ROMANE
MASSSOULIER NOLHAN
3 ÈME:
LEON MALVIN
4 ÈME:
LAMARCHE ILAN
Félicitations !!!
LE 18 NOVEMBRE 2018
TOURNOI DU CIRCUIT REGIONAL MINIMES AGNEAUX
2 Participants :
3 ÈME:
BEAUVERGER LUNA
6 ÈME:
GANGA
Félicitations !!!
LE 01 DECEMBRE 2018
TOUNROI PAR EQUIPES PONT AUDEMER
2 Participants :
5 ÈME:
MARQUAIS LOIC
MARQUAIS NICOLAS
GOPE VINCENT
Félicitations !!!
LE 01 DECEMBRE 2018
CEINTURES DE COULEURS FORGES LES EAUX
2 Participants :
1ERE:
JOUAN MARINE
3 ÈME:
HUBLET ALEXANDRA
Félicitations !!!
LE 02 DECEMBRE 2018
TOURNOI BENJMAIN DE GISORS
4 Participants :
1ER:
FERRON CHARLES TON
3 ÈME:
FACCHINETTI JULES
LESUEUR NOLAN
4 ÈME:
JABLONSKI ENZO
Félicitations !!!
LE 02 DECEMBRE 2018
CHAMPIONNAT NATIONAL MINIMES FORGES LES EAUX
3 Participants :
4 ÈME:
BEAUVERGER LUNA
7 ÈME:
GANGA VICTORIA
NC:
GRALL NATHAN
Félicitations !!!
LE 02 DECEMBRE 2018
CHAMPIONNAT DE FRANCE SNCF AMIENS
1 Participant :
2 ÈME:
MARQUAIS LOIC
Félicitations !!!
LE 08 DECEMBRE 2018
CEINTURES DE COULEURS ALENCON
1 Participant :
2 ÈME:
HUBLET ALEXANDRA
Félicitations !!!
LE 09 DECEMBRE 2018
1er SHOGUN DU VAUDREUIL
11 Participants :
1ER:
DELBE GABRIEL
MONOYEZ JULIE
DEHILI HAROUN
2 ÈME:
LEON MALVIN
DEHILE HARRIS
GRAINVILLE ROMANE
LAMARCHE ILLAN
3 ÈME:
MASSSOULIER NOLHAN
HARDEL ORLANE
4 ÈME:
LAGNEL MAEL
DELBE CHLOE
Félicitations à Tous !!!
LE 05 JANVIER 2019
TOUTES GATEGORIES LOUVIERS
1 Participant :
NC:
MARQUAIS LOIC
Félicitations !!!
LE 12 JANVIER 2019
2em SHOGUN DU VAL DE REUIL
13 Participants :
1ER:
MASSSOULIER NOLHAN
MONOYEZ JULIE
2 ÈME:
DELBE GABRIEL
LAMARCHE ILAN
NINOT SACHA
FORFAIT TESSA
DEHILI HAROUN
HARDEL ORLANE
DELBE CHLOE
3 ÈME:
GRAINVILLE ROMANE
MADI KAYS
CLINKEMAILLIE LUNA
4 ÈME:
DEHILI HARIS
Félicitations !!!
LE 13 JANVIER 2019
CHAMPIONNAT DE L EURE MINIMES
1 Participant :
1ER:
GANGA VICTORIA
Félicitations !!!